ROBLOX TUTORIALES

Lista de ID y códigos de musica para Roblox – MARZO 2024

Las ID de canciones de roblox suelen ser una de las cosas que muchos jugadores de roblox buscan, ya que una lista códigos de música de roblox suele ser bastante útil puesto que en muchos de los juegos donde los jugadores se divierten permiten utilizar estas las iD de canciones de roblox y así puedes reproducir estos sonidos con tus amigos.
Por ello hemos decidido traerles una lista de códigos de música para roblox MARZO 2024, esperamos que la disfruten, pero antes que nada es necesario aclarar muchas dudas más comunes que pueden surgir entre los jugadores nuevos.

¿Qué son los códigos de música o id de canciones en Roblox?

Son códigos los cuales al ingresarse en cualquier juego permiten a los usuarios escuchar la canción, pueden ser canciones populares de artistas del momento como Bad Bunny, canciones graciosas, sonidos o efectos, entre muchas cosas más.

Suelen ser muy divertidos qué gracia de estos puedes utilizarlos a tu imaginación dentro de todas las experiencias disponibles en roblox que permitan utilizarlos, normalmente esta opción se encuentra en muchos juegos, común en juegos populares puesto que permite a los usuarios disfrutaron más y tener una mejor experiencia aún más divertida.

¿Cómo poner música en roblox por id 2024?

En roblox existe una gran variedad de juegos en donde tienen esta opción habilitada, en la cual simplemente por ingresar una una ID te permite Reproducir la música que tú desees y divertirte con tus amigos, para reproducirla los pasos son muy sencillos simplemente debes de Ubicar la opción de reproducción y ahí mismo te pedirá ingresar un código el cual podrás obtenerlo en esta lista, luego le das click en Reproducir y empezará a sonar la canción en tu juego y todos tus amigos que estén cerca podrán escucharla.

Lista de Códigos de Música para Roblox

El día de hoy le traemos una lista con las canciones de roblox la cual sabemos que te va a encantar, podrás así probarla en tus juegos favoritos y así pasar momentos divertidos con todos tus amigos.

En esta lista encontrarás tanto el nombre de la canción, así como el respectivo código, para poderlo utilizar simplemente debes ingresar el código dentro del juego.Te recordamos que esta lista se estará actualizando en cada vez contará con más sonidos increíbles, así que te recomendamos estarla revisando puesto que cada vez más jugadores suben canciones a roblox y aumenta la biblioteca de canciones que podemos utilizar.

CancionRoblox ID
BobEsponja sad effect8904888220
GIMMIE9118868269
STAY - JUSTIN BIEBER9062549544
FORZO8474764179
HEART8222790838
SO WE FLY 1839985048
HANG UP5410084188
ANGEL1838723418
CAKE8222790838
JAZZ1845283630
CLARITY7023598688
THE SUMMER1837111443
SAY IT 8964762256
MISS ZO 8471198492
JENNY170103636
WHITE TEE SHORT9087418452
ONLY YOU7024028859
IDK1837015195
SE FUE1837251909
LEVEL UP 6923867528
MARIO THEME 6753817247
BYPASS8601752965
TORNADO1845895147
BETTER CALL 9106904975
MEDUSA 5409836121
HEY3011327359
SWORD7999878400
MAY BE 9047324992

¿Cómo poner la canción que quieras en Brookhaven 2024?

Para poder Reproducir música que tú quieras en tu casa , coche o vehículo en Brookhaven debes de luego de haber ingresado el juego clickear en el carrito de compras y asegurarte de tener comprado el gamepass que tiene una imagen de un altavoz el cual te permitirá habilitar esta opción.

Este game pass cuesta 199 robux, comúnmente esta función se encuentra de manera gratuita en muchos juegos pero de igual manera puede ser desbloqueada en algunos de estos con algún gamepass cómo es en este caso, realmente el precio de esto depende mucho del tipo de juego y lo popular que sea, en brookhaven puede ser un poco más costoso debido a la popularidad del mismo, además de que esta opción te permite divertirte mucho con todos tus amigos, puesto que ahora puedes poner música divertida y organizar grandes fiestas.

Por otro lado sabemos que es esta lista de códigos te será de gran ayuda en tus juegos favoritos puesto que podrás encontrar sonidos bastante entretenidos que seguramente te harán pasar un buen rato, te recomendamos estar revisándola puesto que estaremos actualizando esta lista con cada vez más códigos de música en roblox.

About the author

Admin

Add Comment

Click here to post a comment